Уважаемые родители!

Управлением образования администрации муниципального образования Братский район открыта «горячая линия» по реализации антикоррупционного законодательства, которыми могут воспользоваться обучающиеся и их родители, в случаях, когда действия руководителей и других работников образовательных учреждений нарушают их права и

законные интересы.

По вопросу незаконных сборов денежных средств сотрудниками  МКОУ "Покоснинская СОШ" Вы можете обращаться по телефону «горячей линии»

Телефоны «горячей линии»:

(495) 606-03-00

(395) 270-33-27

Недопустимость сбора

денежных средств с родителей

(законных представителей)

обучающихся

• Запрещено принуждение со стороны работников образовательного учреждения и родительской общественности к внесению благотворительных пожертвований родителями (законными представителями) обучающихся, воспитанников образовательного учреждения.
  • Работникам образовательных учреждений и родительским комитетам запрещен сбор наличных денежных средств.
  • Нарушение прав граждан при оказании платных услуг и привлечении благотворительных средств считается однократным грубым нарушением руководителем образовательного учреждения своих должностных обязанностей и влечет применение мер дисциплинарного взыскания в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Приказ об организации антикоррупционной деятельности в МКОУ "Покоснинская СОШ"

Приказ.PDF
Adobe Acrobat Document 327.4 KB