Всероссийский урок

«Арктика – фасад России»

27.02.- 28.02.2016г. были проведены уроки географии по теме «Арктика – фасад России» в 6,7,8 классах с использованием мультимедийных презентаций «Географическое положение Арктики», «Освоение и первооткрыватели Арктики», «Природные ресурсы и экология Арктики», видеофильмов «Природа Арктики»,  выставкой книг по данной теме. Обучающиеся подготовили сообщения и презентации, нарисовали рисунки. Отвечали на вопросы викторины. Победителям викторины были вручены сладкие призы (конфеты «Мишка на Севере»). Активными участниками в подготовке урока были: Шульгина Алина,  Листопад Петр,  Зымалева Светлана, Чернышова Юлия, Щербакова Ника, Одинцова елена, Поташко Даниил, Шайкин Валентин, Столяров Егор, Улановская Лиза, Поварешкин Данил, Позднякова Настя, Борновалова Ксения, Кудряшов Иван.

Прослушана видеозапись обращения к участникам урока директора фонда «Клуб «Приключение» Д.И. Шпаро.

В проведении урока были использованы предложенные методические рекомендации.

Приняли участие в викторине «Знаешь ли ты Арктику?»  на сайте www.cognita.ru/arctic

В подготовке и проведении уроков приняли участие: учитель географии  и биологии Сурмина Н.В., учитель биологии Хрипач Л.Г, библиотекарь школы Владимирова Г.М.